компрессор для покраски

Выбирая покрасочный компрессор, рассчитайте объем потребляемого за минуту воздуха, а также ознакомьтесь с требованиями к уровню рабочего давления, которые предъявляют пневматические инструменты. Профессиональный краскопульт при нанесении финишного покрытия будет потреблять не меньше 400 литров за минуту. При использовании менее продуктивного оборудования увеличиваются затраты времени, так как приходится ждать, чтобы устройство наполнило воздухом ресивер.

Здесь нужно отталкиваться от количества и качества краскопультов, которые у вас работают. Посчитайте общий объём потребляемого воздуха и прибавьте к нему 20%, а потом подберите компрессор, исходя из полученного объёма воздуха. Таким образом вы можете компрессор для покраски купить идеально подходящий, и он прослужит вам долгое время.

Современные компрессоры имеют широкую область применения, что позволяет получить множество преимуществ при проведении различного рода работ. Их использование в строительстве, различных отраслях промышленности, в быту и других сферах позволяет значительно облегчить проводимые работы, сделать их более удобными и оптимальными, получив максимально качественный результат. При этом, какой компрессор выбрать, зависит от типа проводимых работ.