цены на гипсовые карнизы

Потолочные карнизы – это горизонтальные планки, которые фиксируются на стыке стены и потолка. В современных помещениях они, в большей мере, играют декоративную роль: сглаживают углы и служат изысканным украшением. Но можно отметить и дополнительную их функцию – скрывать неровности, возникающие в процессе проведения строительных или ремонтных работ.

Для производства карнизов используют различные материалы, но, пожалуй, самыми оригинальными, благородными и экологичными являются карнизы из гипса. А особую привлекательность им придают лепные узоры, изготовленные вручную.

У нас вы всегда можете приобрести гипсовые карнизы разного размера: с выносом по потолку и высотой по стене от 5 см и выше – и оформления. Цена на них колеблется от 350 до 2300 рублей за 1 п.м. в зависимости от размера и сложности рисунка.

Гипсовая лепнина сегодня ассоциируется с давно ушедшей исторической эпохой роскоши и помпезности. Однако богатство и разнообразие декора позволяет успешно сочетать его с современными стилями и гармонично вписывать в модные интерьеры. Так, декоративные гипсовые карнизы со вставкой не только украшают помещение, но придают ему завершенности, аккуратности.Подробнее про цены на гипсовые карнизы у нас.

Карнизом называется бордюр, располагающийся на стыке стены и потолка. Он может быть гладким, резным, с орнаментами либо без – это зависит от конкретного интерьера и пожеланий заказчика. Гипс – податливый и эластичный материал, из него можно соорудить планки любого уровня креативности. Помимо формирования геометрии пространства декоративные гипсовые карнизы со вставкой можно купить для закрепления на них светильников. В таком случае конструкция будет выполнять не только декоративную, но и практичную функцию.