типография цены

Типография и полиграфия – два совместимых понятия, однако они не равные и имеют разные обозначения. Зачем эта информация нужна? Для заказчика – чтобы грамотно объяснить свой заказ в случае необходимости, рекламисту и печатнику – для подтверждения профессионализма. У нас лучшая типография цены. Трудно получить доверие от клиента тому, кто не различает типографию от полиграфии. Типография – это промышленное производство, в котором происходит обычно цикл изготовления многотиражной продукции. Он включает в себя:

Верстку. Дизайнер-верстальщик адаптирует электронный формат продукции под требования конкретного оборудования. Эта процедура называется допечатной подготовкой макета.
Изготовление печатных форм. Специальное производство элементов, которые устанавливаются в автоматизированную линию для изготовления тиража.
Офсетная печать. Минимально возможный формат – А3+, но чаще всего применяется А2, А1, А0. Кстати, верстальщик раскладывает продукцию строго по имеющемуся размеру. Поэтому нестандартные размеры изделий будут стоить дороже. Они не укладываются на лист полностью, соответственно, требуется большее количество бумаги, остается много отходов.
Послепечатная обработка. Здесь может быть целый каскад работ, среди которых: УФ-лакирование, ламинирование, выборочная лакировка, брошюрование, листоподбор и пр. Все зависит от возможностей производства.
В типографию нет смысла обращаться с малыми тиражами (до 1000 единиц). Типографское производство не рассчитано на малые объемы, хотя в некоторых случаях устанавливаются цифровые печатные линии. Это дорогостоящее оборудование, которое может выдавать полноцветные оттиски в количестве от 1 штуки без удорожания себестоимости.